Précédents concerts

Konzert des Verbandes Bernischer Musikschulen

dimanche, 29. janvier 2023, 17:00 Uhr

Dimanche 29 janvier 2023, 17h00

Konzert des Verbandes Bernischer Musikschulen

 

Freier Eintritt – Kollekte


Programm 29.01.2023
Réserver une place

«Tandem La Prairie»

dimanche, 22. janvier 2023, 17:00 Uhr

Dimanche 22 janvier 2023, 17h00

Andreas Janke Violine

Benjamin Nyffenegger Violoncello

Marija Bokor Klavier*

Nuriia Khasenova Flöte*

 

Werke von Weber, Beethoven

 

Eintritt Fr. 40.– inkl Imbiss

*Gefördert durch den BEKB Förderfonds


Programme (PDF)
Acheter un billet

«Tandem zwischen den Jahren»

jeudi, 29. décembre 2022, 18:00 Uhr

Jeudi 29 décembre 2022, 18h00

Konzert III:

Oliver Schnyder, Klavier. Yerin Läuchli, Sopran

 

Dieses Projekt wird unterstützt durch den BEKB Förderfonds  

 

Eintritt Fr. 40.– inkl Imbiss


Programm 29122022 18Uhr
Eintrittskarte kaufen

«Tandem zwischen den Jahren»

jeudi, 29. décembre 2022, 11:00 Uhr

Jeudi 29 décembre 2022, 11h00

Konzert II:

Matinée mit Oliver Schnyder

 

Dieses Projekt wird unterstützt durch den BEKB Förderfonds  

 

Eintritt Fr. 40.– inkl Imbiss


Programm29122022_11Uhr
Eintrittskarte kaufen

«Tandem zwischen den Jahren»

mercredi, 28. décembre 2022, 19:00 Uhr

Mercredi 28 décembre 2022, 19h00

Konzert I:

Oliver Schnyder, Anna Naomi Schultsz, Simon Popp

 

Dieses Projekt wird unterstützt durch den BEKB Förderfonds  

 

Eintritt Fr. 40.–


Programm28122022
Eintrittskarte kaufen

«Tandem La Prairie»

samedi, 10. décembre 2022, 18:00 Uhr

Samedi 10 décembre 2022, 18h00

Daniel Müller-Schott Violoncello

Alice Burla Klavier*

 

Werke von Beethoven, Schubert, Debussy, Franck

 

Eintritt Fr. 40.– inkl Imbiss


Programme (PDF)
Acheter un billet

Konzert der Musikschule Biel

samedi, 03. décembre 2022, 18:00 Uhr

Samedi 03 décembre 2022, 18h00

Junge Komponistinnen und Komponisten

 

Kollekte


Réserver une place

«Découvertes La Prairie»

dimanche, 27. novembre 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 27 novembre 2022, 17h00

Duo Kaamos: Philippe Gaspoz Klavier, Simon Fluri Saxophon*

 

Werke von Wanamaker, Decruck, Albright, Messiaen, Turriago

 

Eintritt Fr. 40.– inkl. Imbiss edit


Programme (PDF)
Acheter un billet

«Tandem La Prairie»

dimanche, 13. novembre 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 13 novembre 2022, 17h00

Christian Poltéra Violoncello

EOS-Quartett: Elia Chiesa Violine, Giacomo Del Papa Violine, Alessandro Acqui Viola,

Silvia Ancarani Violoncello

 

Werke von Mendelssohn, Schubert

 

Eintritt Fr. 40.– inkl Imbiss


Programme (PDF)
Acheter un billet

«Jeunes talents»

dimanche, 06. novembre 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 06 novembre 2022, 17h00

Konzert «Jeunes talents» des Verbands Bernischer Musikschulen VBMS

 

Kollekte


Sitzplatz reservieren

«Tandem La Prairie»

samedi, 22. octobre 2022, 18:00 Uhr

Samedi 22 octobre 2022, 18h00

Rudens Turku Violine

 

Polina Yarullina Violoncello

Werke von Haydn, Paganini, Servais/Ghys und Kodály.


ProgrammTurku22102022
Eintrittskarte kaufen

«Jeunes talents»

dimanche, 25. septembre 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 25 septembre 2022, 17h00

Konzert «Jeunes talents» des Förderprogramms Intensiv Musizieren Region Biel-Seeland


Eintrittskarte kaufen

«Découvertes La Prairie»

samedi, 17. septembre 2022, 18:00 Uhr

Samedi 17 septembre 2022, 18h00

Richard Octaviano Kogima Klavier

Lebenslauf

Werke von Bach, Brahms, Ligeti, Kogimo, Villa-Lobos, Chopin

 

Eintritt Fr. 40.– inkl Imbiss


ProgrammKogima17092022V3
Eintrittskarte kaufen

«Découvertes La Prairie»

dimanche, 28. août 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 28 août 2022, 17h00

Lia Pale vocals & Trio Colores*: Fabian Ziegler Perkussion, Luca Staffelbach Perkussion, Matthias Kessler Perkussion

 

Werke von Ravel, Milhaud, Händel, Fauré, O. Sutton, Kander

 


ProgrammColoresTrio280820221

Konzert mit der Musikschule Aarberg

vendredi, 01. juillet 2022, 19:30 Uhr

Vendredi 01 juillet 2022, 19h30

Konzert mit der Musikschule Aarberg: Brass und Piano
Es musizieren Schülerinnen und Schüler von: Jolanda Stankiewitz, Hanspeter Janzi, Kurt Roth, Annette Neuenschwander und Sibylle Burg.
Klavierbegleitung: Ursula Müller, Beatrice Müller

BrassandPiano

Concert Excellence

dimanche, 26. juin 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 26 juin 2022, 17h00

Marysol Schalit, soprano

CV

Äneas Humm, baryton

CV

Judit Polgar, Klavier

CV

Concert Excellence


Programm26062022

Ecole de musique du Jura bernois

dimanche, 19. juin 2022, 11:00 Uhr

Dimanche 19 juin 2022, 11h00

Elèves en filière intensive de: Mihai Francu (violon) – Blaise Brunner (guitare). Marie-France Risoli et Johan Treichel (piano)

 

Accompagnement : Christine Krüttli


Concert_filiere_intensive_Bellmund_19.6.22

Concert Jeunesse

dimanche, 12. juin 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 12 juin 2022, 17h00

Anatol Janos Toth, Violine

CV

Manoush Toth, Klavier

CV

En collaboration avec MIGROS pourcent culturelle


Programme (PDF)

Concert Jeunesse

dimanche, 22. mai 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 22 mai 2022, 17h00

Veronika Miecznikowski, Violine

Foto: Fiorenzo Maffi

CV

Atsuko Kinoshita, Klavier

CV

Concert Jeunesse


Programme (PDF)

Concert TOBS Theatre Orchestre Bienne Soleure

dimanche, 08. mai 2022, 11:00 Uhr

Dimanche 08 mai 2022, 11h00

Vladyslava Luchenko, Violine

CV

Filip Saffray, Viola

CV

Joonas Pitkänen, Violoncello

CV

Entrée sfr. 40.- y compris collation en sortant du concert


Programme (PDF)

ANNULE Concert Jeunesse

dimanche, 24. avril 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 24 avril 2022, 17h00

Jeremy Bager, basson

CV

Frederic Bager, piano

CV

En collaboration avec MIGROS pourcent culturelle

 

Programme (PDF)


Concert «Jeunes talents»

vendredi, 08. avril 2022, 19:00 Uhr

Vendredi 08 avril 2022, 19h00

Avec les élèves des classes d’encouragement „Musique intensive région Bienne-Seeland“ et „Sport-culture-études“

 

Programme (PDF)


Concert Lauréats

dimanche, 27. mars 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 27 mars 2022, 17h00

Rute Fernandes, flûte

CV

 

Maria Sournatcheva, hautbois

CV

 

Sergio Pires, clarinette

CV

 

Lionel Pointet, cor

CV

 

Axel Benoit, basson

CV

«Ensemble Confœderatio»

 

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.- y compris collation en sortant du concert


Concert Jeunesse

dimanche, 13. mars 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 13 mars 2022, 17h00

Francesco Dominici Buraccini, guitare

CV

Entrée sfr. 25.- y compris collation en sortant du concert

 

Programme (PDF)


Concert Jeunesse

samedi, 26. février 2022, 18:00 Uhr

Samedi 26 février 2022, 18h00

Lionel Pointet, cor

CV

Fanny Pointet, piano

CV

Entrée sfr. 25.- y compris collation en sortant du concert

 

Programme (PDF)


Concert «Jeunes talents»

dimanche, 06. février 2022, 11:00 Uhr

Dimanche 06 février 2022, 11h00

Concert avec la classe d’encouragement Musique intensive Région Bienne-Seeland

 

Programme (PDF)


Concert Jeunesse

dimanche, 30. janvier 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 30 janvier 2022, 17h00

Camille Sublet, piano

CV

Samuel Niederhauser, violoncelle

CV

Nicolas Caccivio, piano

CV

Entrée sfr. 25.- y compris collation en sortant du concert

 

En collaboration avec MIGROS pourcent culturelle

 

Programme (PDF)


Konzert des Verbandes Bernischer Musikschulen

dimanche, 23. janvier 2022, 17:00 Uhr

Dimanche 23 janvier 2022, 17h00

Konzert « jeunes talents » des Verbandes Bernischer Musikschulen VBMS

 

Freier Eintritt – Kollekte


« Tandem »

mercredi, 29. décembre 2021, 19:00 Uhr

Mercredi 29 décembre 2021, 19h00

« Tandem »

Oliver Schnyder, Andreas Janke und Benjamin Nyffenegger proben und konzertieren mit Amelia Maszońska, Violine und Manuel Nägeli, Bratsche

13.30-17 Uhr öffentliche Probe

19.00 Uhr Konzert

 

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 40.–


« Tandem » Concert Excellence

mercredi, 29. décembre 2021, 11:00 Uhr

Mercredi 29 décembre 2021, 11h00

« Tandem » Oliver Schnyder spielt die Goldbergvariationen von J.S. Bach

 

Entrée sfr. 40.–


« Tandem »

mardi, 28. décembre 2021, 19:30 Uhr

Mardi 28 décembre 2021, 19h30

Oliver Schnyder, Andreas Janke und Benjamin Nyffenegger proben und konzertieren mit Amelia Maszońska, Violine und Manuel Nägeli, Bratsche

10-17 Uhr öffentliche Probe

19.30 Uhr Konzert

 

Programme (PDF)

 

Eintritt Fr. 40.–


Concert Jeunesse

dimanche, 12. décembre 2021, 17:00 Uhr

Dimanche 12 décembre 2021, 17h00

Nathan Alexandre Zürcher, violoncelle

CV

Nicolas Caccivio, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.- y compris collation en sortant du concert


Concert Jeunesse

samedi, 13. novembre 2021, 18:00 Uhr

Samedi 13 novembre 2021, 18h00

Zofia Grzelak, piano

CV

Programme (PDF)

 

En collaboration avec RAHN Kulturfonds

 

Entrée sfr. 25.- y compris collation en sortant du concert


Concert «Jeunes talents»

vendredi, 05. novembre 2021, 19:00 Uhr

Vendredi 05 novembre 2021, 19h00

Konzert «Jeunes talents» des Förderprogramms Intensiv Musizieren Region Biel-Seeland

 

Programme (PDF)

 

Kollekte


Konzert des Verbandes Bernischer Musikschulen

dimanche, 31. octobre 2021, 17:00 Uhr

Dimanche 31 octobre 2021, 17h00

Konzert junger Talente der Kantonalen Talentförderung Verband Bernischer Musikschulen VBMS und der Förderklasse Intensiv Musizieren Region Biel-Seeland

 

Programme (PDF)

 

Freier Eintritt – Kollekte


Concert Jeunesse

samedi, 16. octobre 2021, 18:00 Uhr

Samedi 16 octobre 2021, 18h00

Lea Sobbe, flûte à bec

CV

 

Hojin Kwon, flûte à bec

CV

 

Ekachai Maskulrat, violoncelle baroque

CV

 

Pablo FitzGerald, luth

CV

 

Melanie Flores, clavecin

CV

Ensemble Sonorita

 

En collaboration avec Migros pourcent culturelle

 

Programme (PDF)


Concert Jeunesse

dimanche, 26. septembre 2021, 17:00 Uhr

Dimanche 26 septembre 2021, 17h00

David Nebel

CV

Tamar Midelashvili

CV

Programme (PDF)

sfr. 25.- y compris collation en sortant du concert


Konzert mit der Musikschule Aarberg

dimanche, 19. septembre 2021, 11:00 Uhr

Dimanche 19 septembre 2021, 11h00

Konzert mit der Musikschule Aarberg

 

Flyer


Concert Excellence

samedi, 11. septembre 2021, 18:00 Uhr

Samedi 11 septembre 2021, 18h00

Oliver Schnyder Trio

 

 

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 40.– y compris collation en sortant du concert

 


Concert HKB Haute école des arts de Berne

dimanche, 22. août 2021, 17:00 Uhr

Dimanche 22 août 2021, 17h00

Miguel Braga, violoncelle

CV

Igor Andreev, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Lauréats

dimanche, 27. juin 2021, 17:00 Uhr

Dimanche 27 juin 2021, 17h00

Sergey Tanin, piano

Vainqueur Concours Géza Anda 2018

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Jeunesse

dimanche, 13. juin 2021, 17:00 Uhr

Dimanche 13 juin 2021, 17h00

Chelsea Zurflüh, soprano

CV

 

Tomasz Domanski, piano
CV

Duo Zurflüh er Domanski

 

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Ecole de musique du Jura bernois

dimanche, 06. juin 2021, 11:00 Uhr

Dimanche 06 juin 2021, 11h00

Ecole de musique du Jura bernois

 

Programme (PDF)

 

Freier Eintritt – Kollekte

 


Concert Jeunesse

dimanche, 30. mai 2021, 17:00 Uhr

Dimanche 30 mai 2021, 17h00

Catarina Castro, Oboe

CV

 

Rahel Kohler, Saxophon

CV

 

Lionel Andrey, Klarinette

CV

 

Filipa Nunes, Bassklarinette

CV

 

Till Schneider, Fagott

CV

«Reeds in Motion»

Ensemble

 

Programme (PDF)

 

max. 33 Besucher*innen, excl. Apéro


Fête des mères: Concert Lauréats

dimanche, 09. mai 2021, 11:00 Uhr

Dimanche 09 mai 2021, 11h00

Nadège Rochat, violoncelle

CV

Sebastian Bohren, violon

CV

Benjamin Engeli, piano

CV

Programme (PDF)

 

 

 

 

 


Concert Jeunesse

dimanche, 25. avril 2021, 17:00 Uhr

Dimanche 25 avril 2021, 17h00

Anna Hausmann, violoncelle

CV

Asia Ahmetjanova, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.–

 

 


Concert TOBS Theater Orchester Biel Solothurn

dimanche, 28. mars 2021, 17:00 Uhr

Dimanche 28 mars 2021, 17h00

Franziska Fessler, violon

CV

 

Jaro Baran, percussion

CV

Duo Arcophon

 

Programme (PDF)

Eintritt Fr. 40.00 inkl. Imbiss

CONCERT ANNULE

 


Concert Lauréats

samedi, 13. mars 2021, 18:00 Uhr

Samedi 13 mars 2021, 18h00

Stephen Waarts, violon
CV

Anastasia Kobekina, violoncelle
CV

Jean-Selim Abdelmoula, piano
CV

Programme (PDF)

 

CONCERT ANNULE!

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert

 

 


Concert TOBS Theater Orchester Biel Solothurn

samedi, 27. février 2021, 18:00 Uhr

Samedi 27 février 2021, 18h00

Vladyslava Luchenko, violon

CV

Filip Saffray, viole

CV

Joonas Pitkanen, violoncelle

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert

 

CONCERT ANNULE: «TOBS-Trio»

 


Concert Jeunesse

samedi, 13. février 2021, 18:00 Uhr

Samedi 13 février 2021, 18h00

Zofia Grzelak, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert

 

CONCERT ANNULE

 


Konzert des Verbands Bernischer Musikschulen VBMS

dimanche, 24. janvier 2021, 11:00 Uhr

Dimanche 24 janvier 2021, 11h00

Konzert des Verbands Bernischer Musikschulen VBMS: Talentförderung

 


Concert Jeunesse

samedi, 23. janvier 2021, 18:00 Uhr

Samedi 23 janvier 2021, 18h00

Francesco Dominici Burracini, guitare

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert

 

Concert annulé!

 

 

 


Concert de Noël: Concert Jeunesse

samedi, 19. décembre 2020, 18:00 Uhr

Samedi 19 décembre 2020, 18h00

Camille Sublet, piano

CV

Samuel Niederhauser, violoncelle

CV

Nicolas Caccivio, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert

 

 


Concert Jeunesse

dimanche, 22. novembre 2020, 17:00 Uhr

Dimanche 22 novembre 2020, 17h00

Lea Sobbe, flûte à bec

CV

 

Hojin Kwon, flûte à bec

CV

 

Ekachai Maskulrat, violoncelle baroque

CV

 

Pablo FitzGerald, luth

CV

 

Melanie Flores, clavecin

CV

«Ensemble Sonorità»

Ensemble

 

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert

CONCERT ANNULE

 


Konzert mit der Musikschule Aarberg

dimanche, 15. novembre 2020, 11:00 Uhr

Dimanche 15 novembre 2020, 11h00

Freier Eintritt – Kollekte

Concert annulé


Concert HKB Hochschule der Künste Bern

samedi, 07. novembre 2020, 18:00 Uhr

Samedi 07 novembre 2020, 18h00

Ayaka Sato, Euphonium
CV

Yuki Saito, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert

 

CONCERT ANNULE

 

Unterstützt durch den Förderfonds der Berner Kantonalbank


Vainqueur «SJMW»

samedi, 31. octobre 2020, 18:00 Uhr

Samedi 31 octobre 2020, 18h00

Stefan Man, piano

CV

Nicolô Muzii, piano

CV

Programme (PDF)

 

Collecte à la sortie

 

CONCERT ANNULE

 


Konzert des Verbands Bernischer Musikschulen VBMS: Talentförderung

dimanche, 18. octobre 2020, 17:00 Uhr

Dimanche 18 octobre 2020, 17h00

Konzerte junger Talente

Programme (PDF)

 

Freier Eintritt – Kollekte

 


Concert Jeunesse

dimanche, 20. septembre 2020, 17:00 Uhr

Dimanche 20 septembre 2020, 17h00

Chiara Opalio, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert des vents de l’Ecole de Musique Bienne

dimanche, 13. septembre 2020, 17:00 Uhr

Dimanche 13 septembre 2020, 17h00

Concert des vents de l’Ecole de Musique Bienne

 

Programme (PDF)

 

 


Konzert mit der regionalen Musikschule Lyss

vendredi, 11. septembre 2020, 19:00 Uhr

Vendredi 11 septembre 2020, 19h00


Concert Excellence

dimanche, 06. septembre 2020, 17:00 Uhr

Dimanche 06 septembre 2020, 17h00

(Photo: Christian Lanz)

 

Chiara Enderle Samatanga, violoncelle

CV

 

Teo Gheorghiu, piano

CV

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert


25 ans Fondation Thiébaud-Frey

dimanche, 23. août 2020, 17:00 Uhr

Dimanche 23 août 2020, 17h00

Oliver Schnyder, piano

CV

Maria Sournatcheva, hautbois

CV

Sérgio Pires, clarinette

CV

Lionel Pointet, cor

CV

Axel Benoit, basson

CV

Oliver Schnyder

«Ensemble Confoederatio»

 

Entrée sfr. 60.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Excellence

dimanche, 28. juin 2020, 17:00 Uhr

Dimanche 28 juin 2020, 17h00

Lebenslauf Marysol Schalit, soprano

CV

Richard Helm, baryton

CV

Tatiana Korsunskaya, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert


Ecole de musique du Jura bernois

samedi, 13. juin 2020, 18:00 Uhr

Samedi 13 juin 2020, 18h00

Elèves de la filière intensive de l’Ecole de musique du Jura bernois (EMJB)

 

Programme (PDF)

 

COMPLET!

 

Collecte à la sortie

 

 

 

 


Fête des Mères: Concert Lauréats

dimanche, 10. mai 2020, 11:00 Uhr

Dimanche 10 mai 2020, 11h00

Sebastian Bohren, violon

CV

Nadège Rochat, violoncelle

CV

Claire Huangci, piano

CV

Programme (PDF)

 

 

ANNULE!

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Ecole de musique de Bienne: CONCERTO 

dimanche, 03. mai 2020, 17:00 Uhr

Dimanche 03 mai 2020, 17h00

Ecole de musique de Bienne: CONCERTO

 

Collecte à la sortie

 

ANNULE!

 

 


Concert «TOBS»

dimanche, 05. avril 2020, 17:00 Uhr

Dimanche 05 avril 2020, 17h00

Franziska Fessler, violon

CV

 

Jaro Baran, percussion

CV

 

Duo Arcophon

 

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert

 

ANNULE!


Kinderchor Cantolino und Jugendchor Cantolaare

samedi, 28. mars 2020, 18:00 Uhr

Samedi 28 mars 2020, 18h00

Kinderchor Cantolino und Jugendchor Cantolaare
Musikschule Region Lengnau/Büren a/A

 

ANNULE!


Ecole de musique de Bienne

jeudi, 26. mars 2020, 19:00 Uhr

Jeudi 26 mars 2020, 19h00

La scène aux jeunes talents!

 

Programme (PDF)

 

Collecte à la sortie

 

ANNULE!


Ecole de musique de Bienne

vendredi, 28. février 2020, 19:00 Uhr

Vendredi 28 février 2020, 19h00

Elèves de la filière intensive de l’Ecole de musique de Bienne

 

Programme (PDF)

 

Collecte à la sortie


Concert Jeunesse

samedi, 22. février 2020, 18:00 Uhr

Samedi 22 février 2020, 18h00

Joanna Thalmann, harpe

CV

Programme (PDF)

 

En collaboration avec le pour-cent-culturel Migros

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert «TOBS»

dimanche, 26. janvier 2020, 17:00 Uhr

Dimanche 26 janvier 2020, 17h00

Vladyslava Luchenko, violon

CV

Christia Hudziy

CV

Programme (PDF)

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Konzert des Verbands Bernischer Musikschulen VBMS: Talentförderung

dimanche, 19. janvier 2020, 17:00 Uhr

Dimanche 19 janvier 2020, 17h00

Concert jeunes talents au Centre culturel La Prairie

Programme (PDF)

 

Collecte


Concert Jeunesse

samedi, 11. janvier 2020, 18:00 Uhr

Samedi 11 janvier 2020, 18h00

Camille Sublet, piano

CV

Programme (PDF)

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Noël

dimanche, 15. décembre 2019, 17:00 Uhr

Dimanche 15 décembre 2019, 17h00

Violons:
Michaela Paetsch (Premier Violon), Valentina Paetsch
Viole: Yoko Miyagawa Paetsch
Violoncelles:
Johann Sebastian Paetsch, Raphaela Paetsch, Dominic Paetsch

 

CV

Programme (PDF)

 

Collecte à la sortie suivi d’une petite collation

 

 


Konzert mit der Musikschule Lyss

vendredi, 29. novembre 2019, 19:00 Uhr

Vendredi 29 novembre 2019, 19h00

Programme (PDF)

Collecte


Concert Jeunesse

samedi, 23. novembre 2019, 18:00 Uhr

Samedi 23 novembre 2019, 18h00

Samuel Niederhauser, violoncelle

CV

Petya Mihneva, piano

CV

Programme (PDF)

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Jeunesse

samedi, 09. novembre 2019, 18:00 Uhr

Samedi 09 novembre 2019, 18h00

Nicolas Caccivio, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Jeunesse

samedi, 26. octobre 2019, 18:00 Uhr

Samedi 26 octobre 2019, 18h00

Cécile Vonderwahl, violon

CV

Yulia Miloslavskaya, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Jeunesse

dimanche, 29. septembre 2019, 17:00 Uhr

Dimanche 29 septembre 2019, 17h00

Mariana Rüegg, clarinette

CV

Tamara Chitadze, piano

CV

 

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Jeunesse

dimanche, 15. septembre 2019, 17:00 Uhr

Dimanche 15 septembre 2019, 17h00

Elea Nick, violon

CV

André Desponds, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Konzert mit der Musikschule Aarberg

vendredi, 13. septembre 2019, 19:30 Uhr

Vendredi 13 septembre 2019, 19h30

Konzert mit der Musikschule Aarberg

Blockflöte, Fagott, Gitarre, Klavier, Querflöte, Saxophon, Violine

Es musizieren Schülerinnen und Schüler von: Sibylle Burg, Barbara Germann, Judith Keller, Christine Leuzinger, Monika Moser, Annerös Roth, Anita Wysser, Nicolas Michel

Klavierbegleitung Annette Neuenschwander

Moderation Sylvia Garatti

 

Programme (PDF)

 

Collecte


Concert Lauréats

dimanche, 25. août 2019, 17:00 Uhr

Dimanche 25 août 2019, 17h00

Valentine Michaud, saxophone*

CV

 

Akvile Sileikaite, piano*

CV

 

* Avec la collaboration du placement de concerts du Pour-cent culturel MIGROS

AKMI-Duo

 

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Ecole de musique du Jura bernois

jeudi, 04. juillet 2019, 19:30 Uhr

Jeudi 04 juillet 2019, 19h30

Elèves de la filière intensive de l’Ecole de musique du Jura bernois (EMJB)

 

Programme (PDF)

 

Collecte à la sortie suivi d’une petite collation


Concert Jeunesse

dimanche, 30. juin 2019, 17:00 Uhr

Dimanche 30 juin 2019, 17h00

Audrey Haenni, violon

CV

Kateryna Tereshchenko, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Konzert des Verbandes Bernischer Musikschulen

dimanche, 16. juin 2019, 17:00 Uhr

Dimanche 16 juin 2019, 17h00

Programme (PDF)

 

Collecte


Concert Excellence

dimanche, 26. mai 2019, 17:00 Uhr

Dimanche 26 mai 2019, 17h00

Esther Hoppe, violon

CV

Christian Poltera, violoncelle

CV

Programme (PDF)

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Fête des Mères

dimanche, 12. mai 2019, 11:00 Uhr

Dimanche 12 mai 2019, 11h00

Emma Saskia Bähler, piano
CV

Alexander Sahitci, piano

CV

Zen Matsuzaki, piano

CV

 

Programme (PDF)

 

Collecte à la sortie suivi d’une petite collation


Concert Lauréats

dimanche, 28. avril 2019, 17:00 Uhr

Dimanche 28 avril 2019, 17h00

Manuela Fuchs, trompette*

CV

 

* Avec la collaboration du placement de concerts du Pour-cent culturel MIGROS

Ola Sendecki, violon

CV

Carl Wolf, piano*

CV

 

* Avec la collaboration du placement de concerts du Pour-cent culturel MIGROS

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Konzert mit der Musikschule Biel

dimanche, 07. avril 2019, 17:00 Uhr

Dimanche 07 avril 2019, 17h00

Programme (PDF)

 

Entrée libre – collecte


Ecole de Musique Bienne

jeudi, 04. avril 2019, 19:00 Uhr

Jeudi 04 avril 2019, 19h00

LA SCÈNE AUX JEUNES TALENTS !

 

Avec les élèves des classes d’encouragement „Musique intensive“ et „Sport-culture-études“

 

Entrée libre – collecte pour le fond d’encouragement des jeunes talents de l’Ecole de Musique Bienne


Concert Jeunesse

samedi, 16. mars 2019, 18:00 Uhr

Samedi 16 mars 2019, 18h00

Sumina Studer, violon

CV

Kateryna Tereshchenko, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Lauréats

samedi, 23. février 2019, 18:00 Uhr

Samedi 23 février 2019, 18h00

GAGLIANO TRIO

Romaine Bolinger, violon
Payam Taghadossi, violoncelle
Alexander Boeschoten, piano

Gagliano Trio

 

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Jeunesse

samedi, 26. janvier 2019, 18:00 Uhr

Samedi 26 janvier 2019, 18h00

Jérémie Conus, piano*

CV

 

* Avec la collaboration du placement de concerts du Pour-cent culturel MIGROS

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Konzert des Verbandes Bernischer Musikschulen

dimanche, 20. janvier 2019, 17:00 Uhr

Dimanche 20 janvier 2019, 17h00

Programme (PDF)

 

Freier Eintritt – Kollekte


Concert Lauréats

samedi, 12. janvier 2019, 18:00 Uhr

Samedi 12 janvier 2019, 18h00

Äneas Humm, baryton
CV

Hartmut Höll, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Excellence

samedi, 15. décembre 2018, 19:00 Uhr

Samedi 15 décembre 2018, 19h00

QUATUOR CARMINA

Matthias Enderle, violon
Agata Lazarczyk, violon
Wendy Champney, viole
Chiara Enderle, Violoncelle

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert

 


Concert Jeunesse

samedi, 24. novembre 2018, 19:00 Uhr

Samedi 24 novembre 2018, 19h00

Aurélie Jarjaye, soprano *

CV

 

Eric Cerantola, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Lauréats

samedi, 03. novembre 2018, 19:00 Uhr

Samedi 03 novembre 2018, 19h00

Stefan Tarara, violon

CV

 

Lora Vakova-Tarara, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Lauréats

samedi, 20. octobre 2018, 19:00 Uhr

Samedi 20 octobre 2018, 19h00

Foto: J. Cooper

 

Michael Buchanan, trombone

CV

 

Kasia Wieczorek, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Excellence

dimanche, 16. septembre 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 16 septembre 2018, 17h00

Foto: Roshan Adhihetty

 

Teo Gheorghiu, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert

 

 


Konzert mit der Musikschule Aarberg

dimanche, 02. septembre 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 02 septembre 2018, 17h00

Konzert im Zeichen des « Tierkreises »

 

Flötenquartett MURALI:  Rosalia Agadjanian, Verena Bosshart, Agathe Guillot und Elisabeth de Meurode

 

Es spielen Schülerinnen und Schüler von Anita Wysser, Querflöte und Daniela Laubscher, Querflöte

 

Musikschule Aarberg

 

Eintritt frei – Kollekte


Concert Jeunesse

dimanche, 26. août 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 26 août 2018, 17h00

TRIO ECLIPSE

Lionel Andrey, clarinette *

Sebastian Braun, violoncelle *

Benedek Horvath, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Lauréats

dimanche, 01. juillet 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 01 juillet 2018, 17h00

Sebastian Jacot, flûte

CV

 

Lukas Buclin, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert


Ecole de musique du Jura bernois

dimanche, 24. juin 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 24 juin 2018, 17h00

Elèves de la filière intensive de l’Ecole de musique du Jura bernois (EMJB)

 

Programme (PDF)

 

Entrée libre, collecte à la sortie suivi d’une petite collation


Concert Jeunesse

dimanche, 10. juin 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 10 juin 2018, 17h00

Foto: Sven Germann

 

Christoph Croise, violoncelle *

CV

 

Cheng Zhang, piano

 

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Ecole de Musique Lyss

samedi, 02. juin 2018, 16:00 Uhr

Samedi 02 juin 2018, 16h00

Konzert mit der Musikschule Lyss:

Ein musikalisches Portrait über Edvard Grieg

 

Entrée libre – Quête


Concert Jeunesse

dimanche, 27. mai 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 27 mai 2018, 17h00

Dimitri Bouclier, accordéon

CV

 

Programme (PDF)

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Jeunesse

dimanche, 06. mai 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 06 mai 2018, 17h00

Fabian Ziegler, percussion *

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Konzert mit der Musikschule Biel

samedi, 05. mai 2018, 19:00 Uhr

Samedi 05 mai 2018, 19h00

Kammermusikabend

Schülerinnen und Schüler der Kammermusikklasse von Roumiana Kirtcheva und Anita Fatton spielen Werke von: W.A. Mozart, A. Arensky, L. Bernstein, A. Dvorak, D. Schostakowitsch, A. Piazzolla

 

Programme (PDF)

 

Philomène Michel, Klara Kirchner, Aude Heiniger, Violine
Sara Voegeli, Bratsche
Benjamin Keller, Meret Kirchner, Cello
Tonja Lang, Cécile Tran, Klavier

 

Eintritt frei – Kollekte


Concert Jeunesse

dimanche, 22. avril 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 22 avril 2018, 17h00

Cécile Vonderwahl, violon

CV

 

Yulia Miloslavskaya, piano

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Jeunesse

dimanche, 25. mars 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 25 mars 2018, 17h00

Photo: Céline Michel

 

Frederic Bager, piano *

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 25.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Lauréats

dimanche, 04. mars 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 04 mars 2018, 17h00

Photo: Evgeny Evtyukhov

 

Anastasia Kobekina, violoncelle

CV

 

Johannes Przygodda, violoncelle

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert


Concert Excellence

dimanche, 18. février 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 18 février 2018, 17h00

Photo: Shirley Suarez Padilla

 

Regula Mühlemann, soprano

CV

 

Tatiana Korsunskaya, piano
CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert

 


Konzert des Verbandes Bernischer Musikschulen

dimanche, 21. janvier 2018, 17:00 Uhr

Dimanche 21 janvier 2018, 17h00

Konzert des Verbandes Bernischer Musikschulen: Talentförderung

 

Programme (PDF)

 

Entrée libre – Quête


6. Concert Jeunesse

samedi, 18. novembre 2017, 19:00 Uhr

Samedi 18 novembre 2017, 19h00

Sebastian Bohren, Violon

CV

 

Benjamin Engeli, piano

CV

Programme (PDF)

Collecte à la sortie


2. Concert Lauréats

dimanche, 01. octobre 2017, 17:00 Uhr

Dimanche 01 octobre 2017, 17h00

Andrew Tyson, piano

1. Lauréat «Concours Géza Anda»

CV

Programme (PDF)

 

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert


3. Concert Excellence

dimanche, 17. septembre 2017, 17:00 Uhr

Dimanche 17 septembre 2017, 17h00

TRIO OLIVER SCHNYDER
Andreas Janke, violon
Benjamin Nyffenegger, violoncelle
Oliver Schnyder, piano

 

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert


Programme (PDF)

Ecole de Musique Aarberg

vendredi, 08. septembre 2017, 19:00 Uhr

Vendredi 08 septembre 2017, 19h00

Collecte à la sortie


2. Concert Excellence

dimanche, 20. août 2017, 17:00 Uhr

Dimanche 20 août 2017, 17h00

TRIO ORION
Soyoung Yoon, violon
Veut Hertenstein, viola
Benjamin Gregor-Smith, violoncelle

 

CV

Orion Streichtrio

 

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert

 


Programme (PDF)

Saiteninstrumente rund um die Welt

mardi, 04. juillet 2017, 19:00 Uhr

Mardi 04 juillet 2017, 19h00

Konzert mit der Musikschule Biel / Ecole de Musique Bienne

 

Kinderorchester Pinocchio / Orchestre des enfants Pinocchio

 

Leitung/Direction: Muriel Affolter & Danielle Flückiger

 

Samuel Vuilleumier, Gitarre/Guitare


1. Concert Lauréats

samedi, 10. juin 2017, 19:00 Uhr

Samedi 10 juin 2017, 19h00

Mathilde Lebert, hautbois

1. Lauréate «The Muri Competition»

CV

 

Sylvie Barberi, piano

CV

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert


Programme (PDF)

5. Concert Jeunesse

samedi, 13. mai 2017, 19:00 Uhr

Samedi 13 mai 2017, 19h00

Äneas Humm, baryton

 

 

Judit Polgar, piano

 

Collecte à la sortie


Programme (PDF)

4. Concert Jeunesse

samedi, 22. avril 2017, 19:00 Uhr

Samedi 22 avril 2017, 19h00

Valeriya Bernikova, saxophone

CV

 

Larisa Baghdasaryan, piano

CV

Collecte à la sortie

 


Programme (PDF)

3. Concert Jeunesse

dimanche, 02. avril 2017, 17:00 Uhr

Dimanche 02 avril 2017, 17h00

Joel von Lerber, harpe

CV

Collecte à la sortie

 


Programme (PDF)

2. Concert Jeunesse

dimanche, 12. mars 2017, 17:00 Uhr

Dimanche 12 mars 2017, 17h00

Christoph Croisé, violoncelle

CV

 

Lorenzo Soulès, piano

CV

Collecte à la sortie

 


Programme (PDF)

1. Concert Jeunesse

dimanche, 12. février 2017, 17:00 Uhr

Dimanche 12 février 2017, 17h00

Elea Nick, violon

CV

 

Lora Vakova-Tarara, piano

CV

Collecte à la sortie


Programme (PDF)

1. Concert Excellence

vendredi, 13. janvier 2017, 19:00 Uhr

Vendredi 13 janvier 2017, 19h00

Maurice Steger, Blockflöte und Leitung

Nadja Zwiener, Barockvioline

Xenia Löffler, Barockoboe & Barockflöte

Marco Postinghel, Barockfagott

Naoki Kitaya, Cembalo

Entrée sfr. 40.00 y compris collation en sortant du concert


5e Concert « Jeunesse »

dimanche, 04. décembre 2016, 17:00 Uhr

Dimanche 04 décembre 2016, 17h00

Yuuki Wong, Violon

Website Yuuki Wong

 

Elizavetha Touliankina, piano

Collecte à la sortie suivi d’une collation


Programme (PDF)

4e Concert « Jeunesse »

dimanche, 13. novembre 2016, 17:00 Uhr

Dimanche 13 novembre 2016, 17h00

Les Ministrings du Conservatoire de Lausanne

Musiques du voyage

 

Website Ministrings Lausanne (f/e)

 

Collecte à la sortie suivi d’une collation


Musikschule Biel

dimanche, 30. octobre 2016, 11:00 Uhr

Dimanche 30 octobre 2016, 11h00

Schwungvolle Klarinetten und Jazz-Soul-Gospel Stimmen »

 

Klarinetten-Ensemble der Musikschule Biel, unter der Leitung und mit SchülerInnen von Lukas Volgelsang

 

Jazz-Soul-Gospel Chor « Asparagus & Melon », unter der Leitung von Fanny Anderegg


3e Concert «Excellence»

dimanche, 16. octobre 2016, 17:00 Uhr

Dimanche 16 octobre 2016, 17h00

Christian Immler, baryton

Website Christian Immler

 

Gérard Wyss, piano

 

Franz Schubert ; Le Voyage d’Hiver

 

 

 

Entrée frs 40.–, y compris collation en sortant du concert


Programme (PDF)

3e Concert « Jeunesse »

vendredi, 16. septembre 2016, 19:00 Uhr

Vendredi 16 septembre 2016, 19h00

Héléna Macherel, flûte
Jean-Sélim Abdelmoula, piano

 

Collecte à la sortie suivi d’une petite collation


Programme_CV (PDF)

Musikschule Aarberg

vendredi, 02. septembre 2016, 19:00 Uhr

Vendredi 02 septembre 2016, 19h00

Zauberkonzert mit Querflöte, Violine und Klavier


Kreuzfahrt Ahoi

2e Concert « Excellence »

samedi, 18. juin 2016, 19:00 Uhr

Samedi 18 juin 2016, 19h00

QUARTETT SINE NOMINE

Patrick Genet et François Gottraux, violons
Hans Egidi, alto
Marc Jaermann, violoncelle

 

Website Quartett Sine Nomine

 

Entrée frs 40.–, y compris collation en sortant du concert


Programme (PDF)

Culte protestant

dimanche, 12. juin 2016, 09:30 Uhr

Dimanche 12 juin 2016, 09h30


Ecole de Musique Lyss

samedi, 28. mai 2016, 16:00 Uhr

Samedi 28 mai 2016, 16h00

Un conte, raconté en musique et images
„Der schönsingende goldene Vogel der Welt“ (en allemand)

 

Classe de piano d’Anne-Marie Aellen
Classe de flûte traversière de Fabienne Sulser
Conteuse Brigitte Hirsig
Décor Beatrice Quadri

 

Entrée libre – Quête

 


Culte protestant

dimanche, 22. mai 2016, 10:00 Uhr

Dimanche 22 mai 2016, 10h00


1er Concert « Jeunesse »

samedi, 07. mai 2016, 20:00 Uhr

Samedi 07 mai 2016, 20h00

L’Ombra
Ugo Bottacchiari; L’Ombra, un opéra de chambre

 

Louis Zaitoun, Wolfgango

CV

 

Cécile Houillon, L’ombra

CV

 

Sophie Negoita, Rasma Larsens, Sophia Ianni und Naïma Wanshe, choristes
Caroline Delcampe, piano
Luc Birraux, mis en scène et lumières

CV

 

Collecte à la sortie


Programme_CV_Photos (PDF)

1er Concert « Excellence »

samedi, 23. avril 2016, 20:00 Uhr

Samedi 23 avril 2016, 20h00

Jean-Sébastien Bach, Variations Goldberg

 

Zhu Xioa-Mei, piano
Website Zhu Xioa-Mei

 

Entrée frs 40.–. Apéro à partir de 19h00.


Programme (PDF)

Concert d’inauguration

samedi, 02. avril 2016, 19:30 Uhr

Samedi 02 avril 2016, 19h30

Oliver Schnyder Trio

 

Andreas Janke, violon
Benjamin Nyffenegger, violoncelle
Oliver Schnyder, piano

 

Programme :
Ludwig van Beethoven ; trio avec piano en si bémol majeur op. 11 no 4 «Gassenhauer»
Franz Schubert ; trio avec piano en mi bémol majeur op. 100

 

Website Trio Oliver Schnyder


Concert de l’Ecole régionale de musique Lyss

samedi, 30. novembre 2013, 17:00 Uhr

Samedi 30 novembre 2013, 17h00

György Kurtág * 1926 – un portrait

 

Játékok – Jeux avec des partitions en image

 

Photographié par Béatrice Quadri

 

Classe de piano d’Anne-Marie Aellen Tschurr


6e concert

dimanche, 24. novembre 2013, 17:00 Uhr

Dimanche 24 novembre 2013, 17h00

Ministrings du Conservatoire de Lausanne

Programme : Musiques du voyage

 

Website Ministrings

 

 


Programme (PDF)

5e concert

dimanche, 27. octobre 2013, 17:00 Uhr

Dimanche 27 octobre 2013, 17h00

Jean-Sélim Abdelmoula, piano

CV et Photo

Website Jean-Sélim Abdelmoula

 

Programme :
Jean-Sélim Abdelmoula ; Variations fantômes
Robert Schumann ; Geistervariationen
Franz Schubert ; Sonate en si bémol majeur D 960


Programme (PDF)

Concert de l’Ecole de musique d’Aarberg

dimanche, 25. août 2013, 17:00 Uhr

Dimanche 25 août 2013, 17h00

Thème du concert : « Musique et Magie »


4e concert

samedi, 22. juin 2013, 20:00 Uhr

Samedi 22 juin 2013, 20h00

TRIO MEDEA
Erika Achermann, violon
Mirjana Reinhard, violoncelle
Yuka Oechslin, piano

 

Programme :
Ludwig van Beethoven ; Trio avec piano en ré majeur, op. 70 « Trio des Esprits »
Robert Schumann ; Etudes pour piano à pédales op. 56 (adapté pour trio avec piano par Théodore Kirchner)

Arnold Schoenberg ; « La nuit transfigurée » op. 4 (adaptation authorisée pour trio avec piano d’Edouard Steuermann)

 

CV et Photo

 


Programme (PDF)

3e concert

samedi, 25. mai 2013, 20:00 Uhr

Samedi 25 mai 2013, 20h00

Jorge Viladoms Weber, piano

 

Programme :
Federico Ibarra ; Sonate no 2
Ludwig van Beethoven ; Sonate op. 27 no 2 en do dièze mineur « Clair de lune »
Frédéric Chopin ; Fantaisie Impromptu en do dièze mineur
Franz Liszt; Etude de concert no 3 en ré bémol majeur « un sospiro »
Frédéric Chopin ; Etude op. 25 no 12 en do dièze mineur, Nocturne op. 48 no 1 en do dièze mineur, Etude op. 10 no 12 en do dièze mineur
Franz Liszt ; Années de Pèlerinage : Première Année Suisse (Vallée d’Obermann)

 

CV et Photo

Website Jorge Viladoms Weber

 

 


Programme (PDF)

2e concert

samedi, 27. avril 2013, 20:00 Uhr

Samedi 27 avril 2013, 20h00

TRIO BACHMANN-REVAZ-PIZAT
Damien Bachmann, clarinette
Estelle Revaz, violoncelle
François-Xavier Poizat, piano

 

Programme :
Ludwig van Beethoven ; trio pour clarinette, violoncelle et piano en si bémol majeur, opus 11
Mikhail Glinka ; trio Pathétique pour clarinette, violoncelle et piano, en ré mineur
Johannes Brahms ; trio pour clarinette, violoncelle et piano en la mineur, opus 114

 

CV et Photo

 

 


Programme (pdf)

1er concert

dimanche, 17. mars 2013, 17:00 Uhr

Dimanche 17 mars 2013, 17h00

Dmitri Demiashkin, piano

 

Programme :
Pyotr Ilyich Tchaikovsky ; Les Saisons opus 37
Sergueï Vassilievitch Rachmaninov ; Etudes-Tableaux opus 39
Modeste Petrovitch Moussorgski ; Tableaux d’une exposition

 

CV et Photo

 

Website Dmitri Demiashkin

 


Concert avec l’Ecole régionale de musique Lyss

vendredi, 21. décembre 2012, 18:30 Uhr

Vendredi 21 décembre 2012, 18h30

Les Quatre Saisons

 

Photographié par Béatrice Quadri et musiques des classes de flûte de Fabienne Sulser et celle de piano d’Anne-Marie Aellen

 

Œuvres du Jazz à la musique classique


Concert de l’Ecole de musique régionale de Lyss

samedi, 08. décembre 2012, 16:00 Uhr

Samedi 08 décembre 2012, 16h00

Les Quatre Saisons

 

Photos de Béatrice Quadri et musiques des classes de flûte de Fabienne Sulser et de piano d’Anne-Marie Aellen

 

Œuvres allant du jazz à la musique classique


Concert de musique de chambre

dimanche, 18. novembre 2012, 17:00 Uhr

Dimanche 18 novembre 2012, 17h00

QUATUOR SERENO
Gregor Hänssler, violon
Zsófia Bartha, violon
Silvan Irniger, alto
Jonathan Reuveni, violoncelle

 

Programme :
Franz Schubert ; Quatuor à cordes en sol mineur, D. 173
Dmitri Chostakovitch ; Quatuor à cordes en fa-dièze mineur no 7 op. 108
Félix Mendelssohn-Bartholdy ; Quatuor à cordes en ré majeur op. 44 no 1

 

CV et Photo

 

 


ProgrammE (PDF)

Récital de lieder

samedi, 22. septembre 2012, 20:00 Uhr

Samedi 22 septembre 2012, 20h00

Raphaël Favre, ténor
Valentina Modestova, piano

 

Programme :
Franz Schubert ; Le voyage d’hiver, D. 911

 

CV et Photo

Website Valentina Modestova

 


Programme (PDF)

Récital de piano

samedi, 25. août 2012, 20:00 Uhr

Samedi 25 août 2012, 20h00

François Xavier Poizat

 

Programme :
Frédéric Chopin ; Sonate no 2 en si-bémol mineur opus 35
Igor Stravinski ; Petruschka, 1921
Federico Mompou ; Variations sur un thème de Chopin
Tchaïkovski-Feinberg ; Scherzo

 

CV et Photo

Website François Xavier Poizat

 

 

 

 

 


Programme (PDF)

Concert de musique de chambre

samedi, 16. juin 2012, 20:00 Uhr

Samedi 16 juin 2012, 20h00

Estelle Revaz, violoncelle
Deborah Lee, piano

 

Programme :
Gabriel Fauré ; Elégie pour violoncelle et piano
Claude Debussy ; Sonate pour violoncelle et piano
Piotr Ilitch Tchaïkovski ; Nocturne pour violoncelle et piano
Bohuslav Martinu ; Variations sur un thème de Rossini pour violoncelle et piano
Sergei Rachmaninov ; Sonate pour violoncelle et piano

 

CV et Photo

Website Estelle Revaz

 

 

 


Programme (PDF)

Concert donné par l’Ecole de musique régionale de Lyss

samedi, 09. juin 2012, 17:00 Uhr

Samedi 09 juin 2012, 17h00

Tango, Choro, Mambo, Bossa Nova, Calypso…

 

Musique populaire de l’Amérique latine ; allant du piano solo au quintet Bossa Nova

 

Conception et coordination : Mike Goetz

 


Concert de musique de chambre

samedi, 28. avril 2012, 20:00 Uhr

Samedi 28 avril 2012, 20h00

MEDEA TRIO
Yuka Oechslin, piano
Erika Achermann, violon
Mirjana Reinhard, violoncelle

 

Programme :
Claude Debussy ; Trio avec piano en sol majeur
Franz Schubert ; Adagio (« Nocturne ») en mi-bémol majeur opus posthume 148, D. 897
Franz Schubert ; Trio avec piano en mi-bémol majeur opus 100 no 2, D. 929

 

CV et Photo

 


Programme (PDF)

Récital de piano

dimanche, 18. mars 2012, 17:00 Uhr

Dimanche 18 mars 2012, 17h00

Mauro Lo Conte

 

CV et photo

 

Programme :
Bach/Liszt ; Prélude et fugue en la mineur, BWV 543 pour orgue, transcription pour piano de Franz Liszt
Jean Sébastien Bach ; Suite anglaise no 2 en la mineur, BWV 807
Franz Schubert ; Sonate en do mineur, D. 958


Concert de l’Ecole régionale de musique

samedi, 17. décembre 2011, 00:00 Uhr

Samedi 17 décembre 2011, 00h00

Erik Satie 1866 – 1925, un compositeur bien particulier.

 

Instrumentistes : Morgane Allanou, Tessa Brinkhof, Vanessa Crüll, Salome Jakob, Raphaela Kocher, Noémie Lanz, Ramona Leiser, Joana Levkov, Lara Liechti, Seline Lötscher, Andy Ngo, Raphael Oehler, Joëlle Quadri, Laura Quadri, Niklas Rathmer, Julia Rechsteiner, Serafine Schenk, Cornelia Stähli, Dora Stähli, Patrick Stähli, Anna Tellenbach, Carla Tellenbach, Kathrin Trippel


Concert piano à quatre mains

dimanche, 13. novembre 2011, 17:00 Uhr

Dimanche 13 novembre 2011, 17h00

DUO ARTE ANIMI
Samuel Fried et Yuka Munehisa, piano

 

Programme :
Franz Schubert ; Rondo en la majeur, D 951 et Fantasie en fa mineur, D 940
Maurice Ravel ; Ma Mère l’Oye et Rhapsodie espagnole

Website Duo Arte Animi

 


Programme (PDF)

Soirée de lieder

samedi, 27. août 2011, 20:00 Uhr

Samedi 27 août 2011, 20h00

Raphaël Favre, ténor
Valentina Modestova, piano

 

Lieder de Beethoven, Schubert et Schumann


Programme (PDF)

Concert de musique de chambre

samedi, 18. juin 2011, 20:00 Uhr

Samedi 18 juin 2011, 20h00

TRIO FONTANE
Noëlle Grüebler, violine
Jonas Kreienbühl, violoncello
Andrea Wiesli, piano

 

Programme :
Joseph Haydn ; Trio pour piano et cordes en sol majeur, Hob. XV:25 „Zigeunertrio“
Jean-Sélim Abdelmoula ; Pavane bleue pour violon, violoncelle et piano
Bedrich Smetana ; La Moldau (adaptation pour trio pour piano et cordes de Boris Mersson)
Antonin Dvorak ; Trio pour piano et cordes „Dumky“ en mi mineur opus 90

 

Website Trio Fontane


Concert

samedi, 28. mai 2011, 20:00 Uhr

Samedi 28 mai 2011, 20h00

CAPPELLA NOVA Bâle

Raphael Immoos, direction
Anette Herbst, présentation

 

CV et Photo

 

 


Programme (PDF)

Récital de piano

samedi, 30. avril 2011, 20:00 Uhr

Samedi 30 avril 2011, 20h00

Jean-Sélim Abdelmoula

 

Programme :
Franz Schubert ; Impromptu opus 142 fa mineur
Ludwig van Beethoven ; Sonate no 21 opus 53 do majeur « Waldstein »
Frédéric Chopin ; Ballade opus 1 no 23 sol mineur
Gabriel Fauré ;
Nocturne no 1 opus 33 en mi bémol mineur
Nocturne no 6 opus 63 en ré bémol majeur
Nocturne no 13 opus 119 en si mineur
Frédéric Chopin ; Ballade no 4 opus 52 en fa mineur

 

CV et Photo


Concert de Musique de chambre

dimanche, 27. mars 2011, 17:00 Uhr

Dimanche 27 mars 2011, 17h00

DUO MATISSE
Matthieu Gutbub, violoncelle
Mathis Bereuter, piano

 

Programme :
Johannes Brahms; Sonate no 1 opus 38 en mi mineur pour violoncelle et piano
Gennadi Banschtschikov ; Quatre visions fugitives pour violoncelle et piano
Dmitri Schostakowitsch ; Sonate en ré mineur opus 40 pour violoncelle et piano

 


Ecole de musique de Lyss

samedi, 18. décembre 2010, 17:00 Uhr

Samedi 18 décembre 2010, 17h00

Ernest Bloch – un portrait du compositeur

 

Elèves des classes de flûte traversière et de piano Fabienne Sulser et Anne-Marie Aellen


Concert de musique de chambre

dimanche, 07. novembre 2010, 17:00 Uhr

Dimanche 07 novembre 2010, 17h00

Remo Schnyder saxophone et Sayaka Sakurai piano

 

Programme :
Robert Schumann ; Fantasiestücke op. 73
Johannes Brahms ; Intermezzo – Adagio, tiré des Fantaisies op. 116
Erwin Schulhoff ; Hot-Sonate pour saxophone alto et piano
Edison Denisov ; Sonate pour saxophone alto et piano
George Gershwin ; Three Preludes

 

CV et Photo

 


Ecole de musique de Bienne

samedi, 25. septembre 2010, 17:00 Uhr

Samedi 25 septembre 2010, 17h00

Ensemble de clarinettes


Récital de piano

samedi, 18. septembre 2010, 20:00 Uhr

Samedi 18 septembre 2010, 20h00

Hiromi Ina

 

Programme :
Jean-Sébastien Bach ; Suite française no 5 en sol majeur, BWV 816
Ludwig van Beethoven ; Bagatelles op. 126
Piotr Ilitch Tchaïkovski ; Doumka en do mineur, op. 59
Franz Liszt ; Valses oubliées
Alexandre Skrjabin ; Deux poèmes op. 32
Toru Takemitsu ; Rain tree sketch II
Maurice Ravel ; Alborada del grazioso

 

CV et Photo

 

 


Ecole de musique de Lyss

dimanche, 12. septembre 2010, 17:00 Uhr

Dimanche 12 septembre 2010, 17h00

„Fleurs les hommes…“ Gestes musicaux et autres miniatures…

 

Classe de violon Magalie Martinez


Récital de guitare

samedi, 28. août 2010, 20:00 Uhr

Samedi 28 août 2010, 20h00

Delphine Coulon

 

Programme :
Silvius Leopold Weiss ; Suite en ré mineur
Fernando Sor ; Variations sur la « Flûte enchantée » de Mozart, opus 9
Augustin Barrios Mangore ; Choro da saudade et Danza Paraguaya
Nuccio D’Angelo ; Due canzoni lidie
Roland Dyens ; Lettre au calme, Lettre encore
Marlos Nobre ; Reminiscencias: Choro-Seresta
Roland Dyens ; Saudade 3

 

CV et Photo

 


Ecole de musique du Jura bernois

samedi, 26. juin 2010, 17:00 Uhr

Samedi 26 juin 2010, 17h00

Petite sérénade d’été

 

Elèves des classes de violon et de violoncelle d’Anita et Brigitte Fatton


Concert de musique de chambre

samedi, 19. juin 2010, 20:00 Uhr

Samedi 19 juin 2010, 20h00

TRIO FONTANE
Noëlle Grüebler, violon
Jonas Kreienbühl, violoncelle
Andrea Wiesli, piano

 

Programme :
Ludwig van Beethoven ; Trio pour piano en do mineur, opus 1 no 3
Frank Martin ; Trio pour piano sur des chants populaires irlandais
Bedřich Smetana ; Trio pour piano en sol mineur opus 15

 

Website Trio Fontane

 

 


Récital de piano

samedi, 29. mai 2010, 20:00 Uhr

Samedi 29 mai 2010, 20h00

Jean-Sélim Abdelmoula

 

Programme :
Jean-Sébastien Bach ; Prélude et fugue en mi bémol mineur, tiré du premier livre du « Clavier bien tempéré », BWV 853
Ludwig van Beethoven ; Sonate no 32 en do mineur, opus 111
Frédéric Chopin; Sonate no 2 en si bémol mineur, opus 35

 


Concert de musique de chambre

dimanche, 18. avril 2010, 17:00 Uhr

Dimanche 18 avril 2010, 17h00

Les Ministrings de Lausanne

de Veracini à Schnittke, de l’Argentine aux Balkans…

 

Website Ministrings Lausanne

 

 


Programme (PDF)

6e concert 2009

dimanche, 29. novembre 2009, 17:00 Uhr

Dimanche 29 novembre 2009, 17h00

ENSEMBLE I DIVERSI!
Rebecca Nuñez, mezzosoprano
Séverine Payet, clarinette
Magdalena Morosanu, violoncelle
Claudia Heé, piano

 

Franz Lachner ; Auf Flügeln des Gesanges pour soprano, clarinette et piano
Alban Berg ; Vier Stücke pour clarinette et piano op. 5
Richard Strauss ; Fünf Lieder pour chant et piano
Johannes Brahms ; trio avec clarinette en la mineur op. 114

 


5e concert 2009

dimanche, 01. novembre 2009, 17:00 Uhr

Dimanche 01 novembre 2009, 17h00

TRIO GUTBUB
Marie Gutbub, violon
Matthieu Gutbub, violoncelle
Esther Gutbub, piano
(Lauréats du Prix spécial décerné par la Fondation Thiébaud-Frey dans la catégorie « Trio avec piano/Quatuor à cordes » à la Finale du Concours suisse de musique pour la jeunesse en 2008)

 

Ludwig van Beethoven ; Trio no 9 en mi bémol majeur WoO38
Claude Debussy ; Premier Trio en Sol
Dmitri Schostakowitsch ; Trio no 1 en do mineur op. 8

 


Concert de l’Ecole de musique régionale de Longeau

samedi, 19. septembre 2009, 17:00 Uhr

Samedi 19 septembre 2009, 17h00

CLASSE DE PIANO NELA VRATCHEVA

Edvard Grieg, chant du berceau
Serge Bortkiewicz, A la luge ; Joelle Spahr
Rimsky-Korsakov-Rachmaninov, Le vol du bourdon ; Tamara Freudiger
Sergeij Rachmaninov, Prélude op. 23 no 5, en sol mineur ; Noemi Schwab
Felix Mendelssohn-Bartoldy, Rondo capriccioso op. 14, en mi majeur ; Benjamin Kelava
Modest Mussorgsky, extrait des „Tableaux d’une exposition“ ; Marion Tschanz
Sergei Rachmaninov, Prelude op. 3, no. 2, en do dièze mineur ; Caroline Frey
Ferenz Liszt, Rhapsodie hongroise no 2 ; Tania Menzi

 


4e concert 2009

samedi, 05. septembre 2009, 20:00 Uhr

Samedi 05 septembre 2009, 20h00

Giulietta Koch, piano

 

Frédéric Chopin ; Sonate no 3 en si mineur op. 58
Heitor Villa-Lobos ; Valsa da dor
Frédéric Chopin ; 4 Mazurkas op. 24, sol mineur, do majeur, la bémol majeur, si bémol mineur
Frédéric Chopin ; Polonaise en fa dièze mineur op. 44
Frédéric Chopin ; Etudes op. 25 no 6 en sol dièze mineur, et op. 10 no 4 en do dièse mineur

 


3e concert 2009

samedi, 20. juin 2009, 20:00 Uhr

Samedi 20 juin 2009, 20h00

Tomoko Akasaka, alto
Beatrice Lin, piano

 

Jean-Sébastien Bach ; Sonate pour viole de gambe no 2 en ré majeur, BWV 1028
Rebecca Clarke ; Sonate pour alto
Max Reger ; Suite pour alto en mi mineur op. 131d no 3
Henri Vieuxtemps ; Sonate en si bémol majeur pour violon alto et piano op. 36

 


2e concert 2009

samedi, 23. mai 2009, 20:00 Uhr

Samedi 23 mai 2009, 20h00

Lucas Buclin, piano

 

Franz Schubert; Sonate no 21 en si bémol majeur, D 960
Robert Schumann; Sonate no 3 en fa mineur, op. 14


1er concert 2009

samedi, 25. avril 2009, 20:00 Uhr

Samedi 25 avril 2009, 20h00

Laure Colladant, fortepiano

 

Franz Schubert;
Klavierstück no 2 en mi bémol majeur, D 946
Impromptu no 3 en si bémol majeur op. posth. 142, D 935
Moments musicaux no 4 en do dièze mineur et no 2 en la bémol majeur, D 780
Sonate no 21 en si bémol majeur, D 960


6e concert 2008

dimanche, 23. novembre 2008, 00:00 Uhr

Dimanche 23 novembre 2008, 00h00

TRIO XALIS
Damien Bachmann, clarinette
Mathilde Raemy, violoncelle
Aleksandar Maundrell, piano

 

Œuvres de Max Bruch, Paul Juon, Ludwig van Beethoven et Nino Rota


5e concert 2008

dimanche, 12. octobre 2008, 00:00 Uhr

Dimanche 12 octobre 2008, 00h00

ENSEMBLE SIGMA
Anne-Laure Pantillon, flûte
Nathalie Gullung, hautbois
Sévérine Payet, clarinette
Alberto Biano, basson
Christian Holenstein, cor

 

Œuvres de György Ligeti, Anton Reicha, Paul Hindemith et Georges Bizet

 


4e concert 2008

samedi, 20. septembre 2008, 00:00 Uhr

Samedi 20 septembre 2008, 00h00

TRIO TGIRALLA
Christian Baur, violon
Banjamin Heim, violoncelle
Simon Hunziker, piano

 

Œuvres de Wolfgang Amadé Mozart, Robert Schumann et Marice Ravel


3e concert 2008

samedi, 30. août 2008, 00:00 Uhr

Samedi 30 août 2008, 00h00

Goldberg Trio Lucerne

 

Ina Dimitrova, violon
Annette Bartholdy, alto
Mattia Zappa, violoncelle

 

Œuvres de Jean-Sébastien Bach et Alfred Schnittke


2e concert 2008

samedi, 14. juin 2008, 00:00 Uhr

Samedi 14 juin 2008, 00h00

Tomoko Akasaka, alto
Benjamin Kopp, piano

 

Œuvres de Schubert, Reger, Hindemith et Schumann


1er concert 2008

dimanche, 13. avril 2008, 00:00 Uhr

Dimanche 13 avril 2008, 00h00

Les Chambristes

 

Séverine Payet, clarinette
Frédéric Carrière, alto
Doruntina Guralumi, basson
Sylviane Deferne, piano

 

Œuvres de Giardini, Mozart, Beethoven, Bruch, Mendelssohn

 


4e concert 2007

dimanche, 02. décembre 2007, 00:00 Uhr

Dimanche 02 décembre 2007, 00h00

Ensemble Sigma

 

Anne-Laure Pantillon, flûte
Nathalie Gullung, hautbois
Séverine Payet, clarinette
Alberto Biano, basson
Christian Holenstein, cor

 

Œuvres de Jacques Ibert, Anton Reicha, Paul Taffanel, Georges Bizet


3e concert 2007

samedi, 10. novembre 2007, 00:00 Uhr

Samedi 10 novembre 2007, 00h00

Quatuor Les Nymphes

 

Christine Verdon, Maude Cotton, violons
Lisa Hagemann, alto
Anna Minten, violoncelle

 

Œuvres de Wolfgang Amadeus Mozart, Ludwig van Beethoven, Ernest Bloch, Dimitri Chostakovitch


2e concert 2007

samedi, 22. septembre 2007, 00:00 Uhr

Samedi 22 septembre 2007, 00h00

Giulietta Koch, piano

 

Œuvres de Joseph Haydn, Domenico Scarlatti, Franz Schubert, Judith Weir, Frédéric Chopin


1er concert 2007

dimanche, 13. mai 2007, 00:00 Uhr

Dimanche 13 mai 2007, 00h00

Rachel Kolly d’Alba, violon
Anna de Capitani, piano

 

Œuvres de Robert Schumann, Wolfgang Amadeus Mozart, Claude Debussy


2e concert 2006

samedi, 04. novembre 2006, 00:00 Uhr

Samedi 04 novembre 2006, 00h00

Aurélie Matthey, violon
Raphaël Krajka, piano

 

Œuvres de Wolfgang Amadeus Mozart, Ludwig van Beethoven, Robert Schumann


1er concert 2006

samedi, 09. septembre 2006, 00:00 Uhr

Samedi 09 septembre 2006, 00h00

Giulietta Koch, piano

 

Œuvres de Robert Schumann, Ludwig van Beethoven, Franz Liszt


2e concert 2005

samedi, 08. octobre 2005, 00:00 Uhr

Samedi 08 octobre 2005, 00h00

Trio Scarlet

 

David O’Doherty, violon
Desmond-Bryan Kraege, violoncelle
Vanessa-Roisin Kraege, piano

 

Œuvres de Ludwig van Beethoven, Frank Martin, Antonin Dvorak


1er concert 2005

samedi, 02. juillet 2005, 00:00 Uhr

Samedi 02 juillet 2005, 00h00

Sakura Kindynis, flûte
Sebastián Tortosa, piano

 

Œuvres de Robert Schumann, Claude Debussy, César Franck


3e concert 2004

samedi, 27. novembre 2004, 00:00 Uhr

Samedi 27 novembre 2004, 00h00

Edith Fischer, piano

 

Œuvres de Robert Schumann et Frédéric Chopin


2e concert 2004

samedi, 18. septembre 2004, 00:00 Uhr

Samedi 18 septembre 2004, 00h00

Trio Scarlet

 

Fiona-Aileen Kraege, violon
Desmond-Bryan Kraege, violoncelle
Vanessa-Roisin Kraege, piano

 

Œuvres de Ludwig van Beethoven, Pablo de Sarasate, Robert Schumann, Joseph Haydn


1er concert 2004

vendredi, 21. mai 2004, 00:00 Uhr

Vendredi 21 mai 2004, 00h00

Trio Opus

 

Estelle Beiner, violon
Katerina Gancheva, violoncelle
Nathalie Stalder, piano

 

Œuvres de Ludwig van Beethoven, Johannes Brahms


Scarlet Trio

vendredi, 28. novembre 2003, 00:00 Uhr

Vendredi 28 novembre 2003, 00h00

Fiona-Aileen Kraege, violon
Desmond-Bryan Kraege, violoncelle
Vanessa-Roisin Kraege, piano

 

Œuvres de Ludwig van Beethoven, Robert Schumann


Yvonne Luterbacher, Françoise Comelli, Coraline Cuenot

vendredi, 15. septembre 2000, 00:00 Uhr

Vendredi 15 septembre 2000, 00h00

Yvonne Luterbacher, clarinette
Françoise Comelli, violoncelle
Coraline Cuenot, piano

 

Œuvres de Camille Saint-Saëns, Ludwig van Beethoven


Nathalie Amstutz, Dmytro Sukhovienko

vendredi, 11. juin 1999, 00:00 Uhr

Vendredi 11 juin 1999, 00h00

Nathalie Amstutz, harpe
Dmytro Sukhovienko, piano

 

Œuvres de Johann Sebastian Bach, Bernard Andrès, Elias Parish-Alvars, Michel Tournier, Wolfgang Amadeus Mozart, Claude Debussy, Robert Schumann


Anton Koudriavtchev, Droujelub Yanakiev, Konstantin Evtimov, Roumiana Kirtcheva

vendredi, 12. septembre 1997, 00:00 Uhr

Vendredi 12 septembre 1997, 00h00

Anton Koudriavtchev, guitare

 

Œuvres de Enrique Granados, Federico Moreno-Torroba, Heitor Villa-Lobos, Isaac Albéniz

 

Droujelub Yanakiev, violon
Konstantin Evtimov, violoncelle
Roumiana Kirtcheva, piano

 

Œuvres de Frédéric Chopin, Johan Svendsen, Eugène Ysaÿe, Carl Maria von Weber, Gabriel Fauré, David Popper, Reinhold Glière


Anton Koudriavtchev, Trio accento

vendredi, 27. septembre 1996, 00:00 Uhr

Vendredi 27 septembre 1996, 00h00

Anton Koudriavtchev, guitare

 

Œuvres de Enrique Granados, Federico Moreno-Torroba

Trio Accento
Sabine Maillat, violon
Eva Simmen, violoncelle
Marie-Lise Stucki, piano

 

Œuvres de Ludwig van Beethoven